СПОРТ 4 декабря 2017 г. 15:16

Председатель профильного комитета Думы назвал неприемлемым возможное решение МОК о выступлении россиян под нейтральным флагом

Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев надеется, что Международный олимпийский комитет (МОК) не примет мер коллективного наказания по отношению к России, выступление под нейтральным флагом для России неприемлемо.

"Я, как любой русский человек, воспитанный на русских сказках, жду чуда. Чудо в решении МОК будет означать снятие с России и (российских - ИФ) спортсменов всех надуманных обвинений. Чуда, конечно, не произойдет. Я надеюсь, что коллективной ответственности и наказания невиновных не последует", - сказал М.Дегтярев журналистам в понедельник.

По его словам, "можно не пустить на олимпиаду чиновников, которые находятся под подозрением, можно не пустить ответственных лиц от Олимпийского комитета России, но спортсмены под российским флагом в российской форме должны ехать, а после их побед должен звучать гимн России".

"Вариант участия нашей страны под белым флагом, на мой взгляд, неприемлем. Наши спортсмены воспитывались и тренировались в России, они носят у сердца российский паспорт, поэтому подобное иезуитское решение не может быть принято нашей страной", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще