СПОРТ 30 ноября 2017 г. 15:53

Более 200 спортсменов со всей страны участвуют в соревнованиях по биатлону в Тюменской области

Тюмень. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Первый этап Кубка России по биатлону стартовал 30 ноября в Тюменской области, сообщает в четверг региональный департамент по спорту.

В областном центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" в Тюмени в гонках принимают участие женщины.

Мужчины состязаются в Увате, в Биатлонном центре им. А.Тихонова.

Одновременно с Кубком России проводятся всероссийские соревнования для юниорок и юниоров - Кубок Тюменской области по биатлону.

"Сегодня состоялась первая гонка - спринт на 7,5 км. Среди женщин лидировала югорская спортсменка Анастасия Морозова. На втором месте - Лариса Куклина (ЯНАО), на третьем - Ирина Кручинкина (Республика Мордовия)", - говорится в сообщении.

У юниорок победила Ирина Казакевич (Свердловская область). Еще одна представительница Свердловской области - Полина Шевнина - стала второй. Замкнула тройку москвичка Екатерина Бех.

1 декабря, в программе - персьют, 3 декабря - эстафеты.

Всего в соревнованиях участвуют более 200 спортсменов со всей страны.