СПОРТ 29 ноября 2017 г. 15:46

Зарубежные туроператоры приедут в РФ в преддверии ЧМ-2018

Москва. 29 ноября. ИНТЕРФАКС - Иностранные туроператоры приедут в Россию в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает в среду пресс-служба Ростуризма.

"Команда туроператоров Азии, Европы и Америки, в преддверии инфотура по городам крупнейшего спортивного события планеты в 2018 году, встретится за "круглым столом" 1 декабря в отеле "Золотое Кольцо" в Москве с командой России - представителями регионов и лидерами объединений болельщиков сборной России, чтобы обсудить, чего следует ожидать от событийного и делового туризма и к чему готовиться в период Чемпионата мира по футболу 2018", - говорится в сообщении ведомства.

Программа вечера включает просмотр прямой трансляции финальной жеребьевки группового этапа ЧМ-2018.

"Россия готовится принять в следующем году большое количество туристов и болельщиков из-за рубежа, поэтому важно проинформировать иностранных туроператоров о возможностях отдыха в нашей стране, туристской и транспортной инфраструктуре, гастрономических традициях, специальных экскурсионных программах и маршрутах, разрабатываемых специально к ЧМ-2018, событийных мероприятиях в городах-организаторах матчей. Это позволит сформировать турпродукт, который будет включать не только спортивное событие, но и познакомит туристов из-за рубежа с историей, культурой и традициями Российской Федерации", - цитирует пресс-служба главу Ростуризма Олега Сафонова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще