СПОРТ 29 ноября 2017 г. 14:06

Москва в вопросах безопасности ЧМ-2018 намерена сотрудничать со всеми странами-участниками

Москва. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Власти Москвы намерены сотрудничать по вопросам безопасности в ходе чемпионата мира по футболу 2018 года с представителями всех стран-участниц чемпионата, заявил глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции российской столицы Владимир Черников.

"Нам хотелось бы встретиться с представителями по безопасности всех стран, чьи команды будут участвовать в чемпионате", - сказал В.Черников в ходе рабочей встречи с директором управления по обеспечению футбольных мероприятий Аргентины Гильермо Мадеро в среду.

Руководитель департамента отметил, что особо актуально это будет после жеребьевки чемпионата, когда будет известна логистика проведения предстоящего чемпионата. "Важно, чтобы все болельщики мира понимали, что мы ждем всех на чемпионат и готовы обеспечить полную безопасность", - подчеркнул он.

По словам В.Черникова, при подготовке к ЧМ-2018 изучался опыт стран, где уже проводились такие соревнования, в том числе в вопросах безопасности.

Он также сообщил, что в настоящее время в Москве решениями судов запрещено посещение футбольных матчей более чем 400 болельщикам, нарушавшим правопорядок. Всего за январь-сентябрь 2017 года в Российской столице за нарушение общественного порядка на спортивных мероприятий задержано 1049 человек.

"Наша задача, чтобы как можно больше людей в мире увидели наше гостеприимство, почувствовали атмосферу дружелюбия. Но в любом случае мы готовы обеспечить полную безопасность", - подчеркнул В.Черников.

В свою очередь Г.Мадеро заявил, что Аргентина готова сотрудничать в вопросах безопасности.

"Мы бы хотели, чтобы наши болельщики не омрачили проведение чемпионата в России", - сказал он.

Г.Мадеро также сообщил, что российским коллегам будет передан "черный список" из 4 тыс. аргентинских болельщиков, которым запрещено посещение футбольных матчей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще