СПОРТ 27 ноября 2017 г. 15:52

Новый газон футбольного поля стадиона "Динамо" в Москве будет введен в эксплуатацию в феврале 2018 года

Москва. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - Газон футбольного поля стадиона "Динамо" переведен в "спящий режим", из которого будет выведен в начале сезона-2017/18, сообщает пресс-служба "ВТБ Арена Парк".

"Газон был застелен в середине октября 2017 года. Укладка заняла всего пять дней. Так как играть на уложенном газоне в этом сезоне не планировалось, было принято решение убрать поле под снег, для перезимовки. Газон был обработан необходимыми удобрениями и средствами защиты растений специально для перевода в спящий режим. В феврале 2018 года газон будет выведен из спящего режима и к началу игрового сезона придет в отличное состояние", - говорится в сообщении.

"ВТБ Арена парк" - проект комплексного развития территории, включающий в себя строительство многоцелевого спортивного и концертно-развлекательного комплекса ("ВТБ Арена" и Центральный стадион "Динамо"), Академии спорта "Динамо", городского квартала "Арена парк", а также спортивного парка "Динамо" площадью 8 гектаров.

Вместимость Центрального стадиона "Динамо" имени Льва Яшина составит 26 000 мест.

Вместимость универсальной "ВТБ Арены", которая находится под одной крышей с футбольным стадионом, составит 10,9 тыс. зрителей при проведении хоккейных матчей, 12,3 тыс. зрителей при проведении баскетбольных матчей и 13 тыс. зрителей при проведении турниров по боксу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще