Новости МЧС 24 ноября 2017 г. 18:15

Спасатели провели учения по тушению пожара в одном из вузов Чувашии

Чебоксары. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожарно-тактические учения прошли в пятницу днем в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по республике.

По легенде, экстренные службы ликвидировали условное возгорание, которое возникло в книгохранилище библиотеки, расположенной на шестом этаже.

"Задачей учащихся и их наставников было как можно быстрее покинуть "горящее" здание. Целью огнеборцев стала отработка слаженных действий по тушению пожара, поиску и эвакуации пострадавших ", - говорится в сообщении.

Первые машины МЧС прибыли на место вызова через четыре минуты.

"Бойцы немедленно приступили к разведке задымленных помещений. Проверялись все аудитории и кабинеты, где от огня могли укрываться люди. По пути звенья газодымозащитников прокладывали пожарные рукава для подачи воды", - сказано в пресс-релизе.

Эвакуацию администрация объекта организовала своевременно.

"Однако самостоятельно выбраться из опасной зоны удалось не всем. Помощь спасателей потребовалась пятерым библиотекарям и студентам. "Пострадавших" выводили на улицу, надев на них дыхательные шлем-маски", - отмечается в сообщении.

В ликвидации условного пожара были задействованы восемь автоцистерн, автолестница и коленчатый подъемник.

"С поставленными задачами сотрудники МЧС России справились", - приводит пресс-служба слова врио начальника службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Алексея Салмина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще