Новости МЧС 24 ноября 2017 г. 14:17

Родительские комитеты подключились к акции "Безопасный лед" в Югре

Ханты-Мансийск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Родительские комитеты совместно с сотрудниками МЧС организовали в Югре занятия для начальных классов по безопасному нахождению на льду, сообщается на сайте регионального управления МЧС в пятницу.

Мероприятия прошли в рамках акции "Безопасный лед".

Так, в школе N32 Нижневартовска, расположенной вблизи от реки Обь, спасатели совместно с представителями родительского комитета показали ученикам начальных классов фильм и провели беседу о правилах поведения вблизи водоемов.

Открытые уроки прошли в образовательных учреждениях Радужного и Белоярского. Спасатели рассказали о правилах безопасного поведения на льду, демонстрировали слайды и видеофильмы и разъясняли, как оказать первую помощь пострадавшему.

Также в Лангепасе студентам профессионального колледжа рассказали о том, как правильно проверить прочность льда, какая толщина ледового покрова считается безопасной, как действовать в случае провала.

Кроме того, участники акции проводят профилактические беседы с населением и в прибрежных парках, на улицах городов и населенных пунктов Югры.

"Спасатели приводят примеры, когда несоблюдение правил безопасности на водных объектах, привело к трагическим последствиям. Памятки, которые вручают гражданам после инструктажа - еще один повод обратить внимание жителей округа на соблюдение мер безопасности", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще