СПОРТ 24 ноября 2017 г. 13:58

Бронзовый призер ОИ-2016 по плаванию Чупков и победитель двух турниров ATP Рублев будут уволены в запас с военной службы - ЦСКА

Москва. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - Торжественная церемония увольнения в запас 30 спортсменов, среди которых бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-2016 и чемпион мира 2017 по плаванию Антон Чупков, а также победитель двух турниров ATP, лучший теннисист России Андрей Рублев, состоится в субботу в музее спортивной славы ЦСКА, сообщает пресс-служба спортивного общества в пятницу.

Спортсмены проходили военную службу по призыву в спортивной роте ЦСКА, дислоцированной в г. Балашиха (Московская область).

Отмечается, что после вступления в ряды Российской Армии в ноябре 2016 года А.Чупков и А.Рублев "качественно улучшили свои спортивные результаты".

"Например, А.Чупков не только завоевал золотую медаль чемпиона мира, но и установил рекорд Европы (200 м брасс, 2.07,14 секунды), а также обновил рекорд России (100 м брасс, 59,39)", - говорится в сообщении.

"Пошла на пользу служба в армии и для рядового А.Рублева, - отмечается в сообщении. - Вступая в ряды ВС РФ в ноябре 2016 года, он занимал 156 место в рейтинге лучших теннисистов мира. В 2017 году А.Рублев пробился в четвертьфинал турнира "Большого шлема" US Open, где уступил на тот момент первой ракетке мира Рафаэлю Надалю. В ноябре 2017 года А.Рублев занимает 39 строчку в мировом рейтинге - выше всех российских теннисистов. За год службы в рядах ВС РФ рядовой Рублев поднялся на 117 ступеней мирового рейтинга ATP".

Сообщается, что за время службы рядовые спортивных рот ЦСКА добились не только отличных спортивных результатов на международной арене. Все они прошли все виды военной подготовки: от строевой подготовки до упражнений с боевой техникой и стрелковым оружием.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще