Новости МЧС 24 ноября 2017 г. 13:20

Сотрудник ГУ МЧС по Смоленской области признан лучшим фотографом в ЦФО

Воронеж. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудник ГУ МЧС по Смоленской области стал победителем межрегионального этапа фестиваля "Созвездие мужества" в конкурсе фоторабот "Вглядись в лицо героя", сообщает пресс-служба ведомства по региону.

По итогам конкурса Антон Турков - сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Смоленской области - признан лучшим фотографом в Центральном Федеральном округе.

А.Турков родился и вырос в Смоленске. В юношестве занимался в различных кружках и секциях. Он мог стать программистом, юристом, инженером или водителем. Однако жизнь связала его с МЧС России и с фотографией.

В МЧС России А.Турков пришел в 2009 году, а в пресс-службу ГУ попал спустя два года. Тогда он и взял в руки фотоаппарат. Товарищи помогли освоить современную фототехнику, научили работать со светом.

"Когда я приехал первый раз на пожар в составе пресс-службы и сделал несколько фото, мне так запала в душу тематика МЧС, что начал целенаправленно снимать огнеборцев, их работу. Особенно любил фотографировать их лица, эмоции", - приводятся в сообщении слова победителя.

В 2012 году А.Турков оформил выставку "Вглядись в лицо героя" и принял участие в первом в его карьере конкурсе "Созвездие мужества". Его работы были оценены на высоком уровне. Тогда он занял первое место и был награжден Министром МЧС России. Это была не единственная его награда. В последующие годы он занимал первые места на межрегиональном уровне.

"Его работы полны эмоций и профессионализма. На фотографиях запечатлены пожарные и спасатели, жизнь которых - настоящий подвиг во имя спасения всех тех, кто попал в беду", - отзываются коллеги о А.Туркове.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще