Новости МЧС 23 ноября 2017 г. 17:19

Пензенские пожарные на учениях спасали пожилых людей из "горящего" здания

Пенза. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники ГУ МЧС Пензенской области провели контрольно-проверочные пожарно-тактические учения на социально-значимом объекте с круглосуточным пребыванием людей, сообщает пресс-служба управления в четверг.

Учения состоялись на базе "Дома ветеранов труда" Сердобского района.

По сценарию МЧС, из-за нарушения правил пожарной безопасности произошло возгорание на первом этаже здания, возникло сильное задымление, существовала угроза распространения огня по этажу.

"Через несколько минут к "горящему" зданию прибыли дежурный караул и службы жизнеобеспечения. Начальник караула оценил обстановку по внешним признакам, получил информацию об отключении электроснабжения, тушению пожара первичными средствами пожаротушения и об эвакуации людей из помещений. Выяснилось, что не все эвакуированы. Тогда пожарные приступили к поиску пострадавших и ликвидации возгорания", - уточнили в МЧС подробности сценария.

В пресс-релизе отмечается, что благодаря оперативным и слаженным действиям всех структур МЧС, условный пожар был ликвидирован с наименьшим предполагаемым материальным ущербом, а пожарно-спасательным подразделениям учения помогли в очередной раз отработать действия при ликвидации возгорания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще