СПОРТ 22 ноября 2017 г. 18:11

МОК отстранил российских скелетонистов, не предоставляя доказательной базы - Колобков

Москва. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - Министерство спорта РФ не согласно с решением Международного олимпийского комитета (МОК) о дисквалификации российских скелетонистов Елены Никитиной, Марии Орловой, Ольги Потылицыной и Александра Третьякова, заявил глава ведомства Павел Колобков.

"Мы с этим категорически не согласны. Дисциплинарная комиссия выносит решения, не предоставляя доказательной базы. Она делает выводы на показаниях одного человека, в отношении которого ведётся уголовное расследование", - приводит слова П.Колобкова пресс-служба Минспорта.

"Если комиссией заранее всё определено, тогда не нужно тратить время и огласить решения по российским спортсменам. Уже очевидно, что они есть", - отметил П.Колобков.

"Мы понимаем, что происходит. Делается всё необходимое. Федерации и спортсмены получают всю возможную поддержку", - сказал он.

"Мы будем бороться за честь наших спортсменов. При вынесении решений не предоставляют содержательной части, то есть доказательств. Но и этого достаточно, чтобы подать апелляцию в CAS", - говорится в заявлении П.Колобкова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще