СПОРТ 22 ноября 2017 г. 15:33

Глава ОКР Жуков отметил вклад матерей в достижении спортсменами олимпийских успехов

Москва. 22 ноября. ИНТЕРФАКС – Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков поздравил матерей членов олимпийской сборной России с наступающим Днем матери.

"Мы не в первый раз проводим это мероприятие совместно с нашим Всемирным партнером Procter & Gamble, это стало хорошей традицией. Каждый раз мы отмечаем, что помощь мам – бесценна, никто не может добиться успехов в любой сфере деятельности, особенно в спорте, без помощи мам. Перед Олимпиадой в Рио была подобная встреча, на которой мамы рассказали массу историй о том, какие трудности предстояло пройти спортсменам на пути к олимпийским медалям. Эта программа одна из самых успешных, эта забота о мамах спортсменов правильная и мудрая идея", - сказал А.Жуков.

"Желаю успехов вашим детям, это плоды вашего труда и Вашей жизни, мы будем с Вами переживать за ваших детей на Олимпийских играх, давайте сделаем все, чтобы они поднялись на олимпийский пьедестал", - добавил он.

"В тренировках не всегда все идет гладко и именно мамы позволяют справляться с ними. Я вижу здесь героинь, Вы делаете огромную работу вместе с нами. Поздравляю всех собравшихся с наступающим Днем матери и хочу сказать "Спасибо мама", - сказала двукратная чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы по фигурному катанию Евгения Медведева.

Традиционно в России День матери отмечается в последние выходные ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще