Новости МЧС 22 ноября 2017 г. 14:26

Пучков стал почетным доктором наук женевской дипломатической академии

Женева. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - Президент женевской Академии дипломатии и международных отношений Колум Мерфи от имени профессорско-преподавательского состава академии удостоил главу МЧС России Владимира Пучкова почетной степени доктора наук в области международных отношений.

"Мы очень ценим ваш визит. Мы видели МЧС в действии в ходе ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории различных стран мира. Мы считаем, что вы нужны не только своей стране, но и всему миру", - сказал К.Мерфи в среду на церемонии вручения российскому министру почетной ученой степени.

Глава МЧС России поблагодарил президента академии. "Для меня это гордость и честь, принять степень почетного доктора наук в области международных отношений", - сказал министр.

После посвящения в ученую степень В.Пучков выступил перед студентами и преподавателями академии с лекцией о перспективах развития международной системы гражданской защиты от угроз и чрезвычайных ситуаций.

Министр рассказал слушателям о специфике борьбы с чрезвычайными ситуациями на территории России, обозначил новые и наиболее актуальные угрозы, с которыми сталкивается в настоящее время мировое сообщество.

Глава МЧС России особо подчеркнул необходимость укрепления международного взаимодействия для борьбы с возможными угрозами.

"Российская Федерация открыта для мира и готова развивать конструктивное сотрудничество с другими государствами на основе взаимного уважения и партнерства. Мы убеждены, что международная кооперация в области предотвращения чрезвычайных ситуаций поможет объединить людей и гармонизировать взаимоотношения между станами", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще