Новости МЧС 22 ноября 2017 г. 14:22

Сотрудник брянской испытательной пожарной лаборатории стал лучшим в России

Брянск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Звания "Лучший сотрудник судебно-экспертного учреждения федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы" в 2017 году удостоился брянец Алексей Тищенко.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области, в заключительном этапе всероссийского конкурса принимали участие девять конкурсантов из различных регионов России. Лучшим был признан начальник сектора судебных экспертиз судебно-экспертного учреждения федеральной противопожарной службы "Испытательная пожарная лаборатория по Брянской области" Алексей Тищенко.

В этом году региональный этап конкурса проходил в г.Тверь. На первом этапе конкурсная комиссия рассматривала основные показатели деятельности конкурсантов за год и оценивала их экспертные заключения по установлению причины пожара с выездом на место пожара. Заключение А.Тищенко признано самым интересным, сложным по выполнению и обоснованным. Также высоко оценила комиссия и его результаты по итогам второго этапа, во время которого необходимо было выполнить три практических задания и пройти тестирование по вопросам судебно-экспертной деятельности.

"Заключительный - всероссийский - этап конкурса проходил на базе Исследовательского центра экспертизы пожаров ФГБУОУ ВО "Санкт-Петербургский университет государственной противопожарной службы МЧС России". Комиссией рассматривались и оценивались три экспертных заключения конкурсантов. Далее конкурс проходил удаленно в режиме on-line. На все поставленные вопросы Алексей ответил грамотно и лаконично, показав свою сообразительность и эрудицию, чем наверняка и заслужил доверие конкурсной комиссии и право на гордое звание - Лучшего в России!", говорится в сообщении.

При этом отмечается, что А.Тищенко последние пять лет ежегодно представлял Брянщину на региональных конкурсах. В 2012 году он занял третье место в конкурсе "Лучший сотрудник" по ЦФО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще