Новости МЧС 22 ноября 2017 г. 12:31

Военизированный горноспасательный отряд из Кузбасса признан лучшим в стране

Кемерово. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокопьевский военизированный горноспасательный отряд (Кемеровская область) по итогам IX всероссийского фестиваля "Созвездие мужества" признан лучшим горноспасательным отрядом МЧС России в 2017 году, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Кемеровской области в среду.

"Почетного звания отряд удостоен уже второй раз, прокопьевские горноспасатели одерживали победу в этой же номинации в 2015 году. Сегодня в составе отряда 270 специалистов, большинство их которых - спасатели, аттестованные на право ведения горноспасательных, газоспасательных, поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ ", - говорится в сообщении.

За 90 лет существования отряда его спасатели привлекались к аварийно-спасательным работам на всех крупных авариях шахтах Кузбасса, а также они участвовали в ликвидации аварии на руднике "Мир" в Якутии.

Руководит отрядом заслуженный спасатель Российской Федерации Дмитрий Пинаев. Еще 15 горноспасателей награждены Орденом Мужества, медалью "За спасение погибавших" и другими наградами ведомственного и областного значения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще