Новости МЧС 22 ноября 2017 г. 11:18

Рязанские спасатели переведены в режим повышенной готовности

Рязань. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Главное управление МЧС России по Рязанской области в связи с неблагоприятными погодными условиями приведено в режим "Повышенная готовность", сообщила в среду пресс-служба ведомства.

Спасатели организовали работу штаба по контролю за складывающейся обстановкой и взаимодействию с региональными министерствами и ведомствами, обеспечивают безопасность на федеральных трассах, проходящих по территории региона.

"Две оперативные группы патрулируют наиболее опасные участки дорог, контролируют состояние дорожного покрытия, наличие заторов и дорожно-транспортных происшествий. В настоящее время затруднений движения не выявлено", - говорится в сообщении.

В готовности к развертыванию находятся два мобильных пункта обогрева Главного управления МЧС России по Рязанской области, которые могут быть размещены в любом месте региона. В их составе - автомобили повышенной проходимости, полевые кухни, палатки, генераторы, печи и тепловые пушки. Во время сложных погодных условий, заторов на дорогах, дорожно-транспортных происшествий водители и пассажиры могут здесь согреться, подзарядить мобильные телефоны. При необходимости могут быть организованы спальные места, горячее питание.

Также подготовлено 35 стационарных пунктов обогрева, которые в случае необходимости разворачиваются на базе кафе и гостиниц.

По данным филиала Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем в среду на территории Рязанской области местами ожидается сильное отложение мокрого снега на проводах и деревьях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще