Новости МЧС 22 ноября 2017 г. 09:40

Бойцы МЧС провели учения на стройплощадке Керченского моста

Симферополь. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - Пожарные, спасатели и медики провели учения в Керченском проливе, где возводится мост в Крым, отработав схему тушения пожара и эвакуации людей на морском участке строительства объекта и проверив работоспособность систем экстренного оповещения, сообщил информационный центр "Крымский мост" в среду.

"По легенде, произошло возгорание бытовки на технологической площадке у фарватера Керчь-Еникальского канала. Сильный ветер распространил пламя на соседние вагончики, в которых находились сотрудники мостоотряда. К месту происшествия по сигналу тревоги прибыли силы и средства МЧС: более 40 спасателей и 10 единиц спецтехники", - говорится в пресс-релизе.

Спасатели и медики в ходе учений в Керченском проливе отработали совместные действия на воде.

"По легенде, один из рабочих попытался выбраться из зоны сильного задымления и упал с технологической площадки в море. Ветер и штормовые волны помешали ему спастись самостоятельно. В район ЧП было направлено судно МЧС. Условного пострадавшего подняли на поверхность и передали сотрудникам скорой помощи", - отмечает инфоцентр.

19-километровый мост станет самым длинным в России и соединит полуостров с материковой частью РФ автомобильной и железной дорогой. Движение машин по мосту откроется в декабре 2018 года, поездов - 1 декабря 2019 года. Стоимость объекта составляет 227,9 млрд рублей в ценах соответствующих лет. Генподрядчиком строительства является компания "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще