СПОРТ 21 ноября 2017 г. 19:00

Безопасность еврокубковых футбольных матчей в Москве обеспечат более 6 тыс. полицейских, гвардейцев, охранников и стюардов

Москва. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Более 6 тыс. человек обеспечат общественный порядок во время футбольных матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы, которые пройдут в Москве, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции во вторник.

"21, 22 и 23 ноября на московских стадионах состоятся матчи "Спартак" - "Марибор" (Словения), "ЦСКА" - "Бенфика" (Португалия) в рамках группового этапа Лиги чемпионов УЕФА и матч Лиги Европы "Локомотив" - "Копенгаген" (Дания)" - уточнил собеседник агентства.

Он сказал, что для обеспечения безопасности на стадионах и прилегающих к ним территориях задействуют 1,2 тыс. сотрудников полиции, 3 тыс. сотрудников Росгвардии и 2,2 тыс. работников частных охранных организаций и контрольно-распорядительных служб (стюардов).

"Стадионы и прилегающие территории будут традиционно обследованы с привлечением кинологической службы", - уточнили в департаменте.

Там напомнили, что во время проведения матча "ЦСКА" - "Бенфика" в среду, 22 ноября, с 18:00 до 23:00 движение транспортных средств будет ограничено на участке проезда Березовой рощи от Ходынского бульвара до 4-го Ходынского проезда и на участке 3-й Песчаной улицы от улицы Куусинена до 2-й Песчаной улицы.

"У стадионов "Открытие Арена" и "РЖД Арена" во время подготовки и проведения матчей ограничений на улично-дорожной сети не планируется", - сообщили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще