СПОРТ 21 ноября 2017 г. 16:22

Кубок ЧМ-2018 по футболу представили в Сочи

Сочи. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ФИФА и власти Сочи представили горожанам и гостям курорта Кубок Чемпионата мира по футболу.

Торжественная церемония представления Кубка Чемпионата мира по футболу проходит в скайпарке горного поселка Красная Поляна в Адлерском районе Сочи, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с места события.

В мероприятии принимают участие представители ФИФА Лукос Рахов и посол чемпионата мира по футболу 2018 года, бывший защитник "Спартака" Евгений Ловчев.

"У нас одна сборная и мы будем болеть за них. Наша сборная растет, играет уже лучше. Поэтому мы будем болеть за наших. Дай Бог, чтобы наша команда играла так, как с испанцами. Наверно мы не станем чемпионами мира, но ведь хочется только одного, чтобы не стыдно было за нашу сборную", - сказал Е.Ловчев.

В свою очередь, заместитель мэра Сочи Сергей Юрченко сказал, что Сочи подготовил широкомасштабную программу для встречи Кубка ЧМ-2018. "Скайпарк был выбран не случайно. Это уникальное и красивое место. Представление Кубка Чемпионата мира по футболу в скайпарке Сочи было согласовано с ФИФА ",- сказал заместитель мэра.

По его словам, город-курорт проведет уникальный фестиваль, посвященный Чемпионату мира по футболу 2018 года.

"Кубок Чемпионата мира по футболу будет находиться в Сочи шесть дней с 21 по 27 ноября. Все горожане и гости курорта смогут с ним сфотографироваться", - отметил С.Юрченко.

Сочи стал 16 городом, который принял Кубок ЧМ-2018. Кубок завершает пребывание в России. Он сделан из золота и весит 6 кг 142 грамма. Прикасаться к нему могут только победители турнира. За 132 дня Кубок преодолеет более 27 тыс. км. Из Сочи Кубок отправится за рубеж.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще