Новости МЧС 21 ноября 2017 г. 13:13

Белгородские пожарные провели учения в областном противотуберкулезном диспансере

Белгород. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пожарно-тактические учения по ликвидации возгорания на объекте с массовым пребыванием людей прошли в здании областного противотуберкулезного диспансера в Белгороде в рамках года гражданской обороны, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области.

"По замыслу учений, условный пожар возник в легочно-хирургическом корпусе на третьем этаже из-за короткого замыкания электропроводки. Плотно задымленные коридоры и смежные помещения стали опасными для больных и персонала. До прибытия пожарных расчетов обслуживающий персонал и администрация диспансера организовали эвакуацию сотрудников и больных из помещений, отключили электроэнергию на объекте", - говорится в сообщении.

К месту условного происшествия прибыли дежурные караулы специализированной пожарно-спасательной части, пожарно-спасательной части N2, спасатели города Белгорода и службы жизнеобеспечения. Был развернут штаб пожаротушения.

Огнеборцы действовали по нескольким направлениям: одна группа эвакуировала условных пострадавших, другая в это время производила боевое развертывание, подключалась к источникам водоснабжения и прокладывала пожарные рукава к очагу пожара.

Поставленная перед участниками учений задача была выполнена: в течение 50 минут условный пожар был полностью ликвидирован.

На территории областного противотуберкулезного диспансера расположены главный, хирургический и административный корпуса, клиническо-диагностическая лаборатория, блок обеспечения (прачечная, пищевой блок, аптека), трансформаторная подстанция, газовая котельная, гаражи. В настоящее время в диспансере функционируют 260 коек, из них 215 круглосуточных и 45 коек дневного пребывания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще