Новости МЧС 21 ноября 2017 г. 07:10

Спасатели провели учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах энергетики Югры

Ханты-Мансийск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожарно-спасательные подразделения отработали навыки ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах энергетики в Югре, сообщается во вторник на сайте регионального главка МЧС.

Учения прошли на подстанции "Урьевская", которая обеспечивает электроэнергией город Лангепас (Ханты-Мансийский автономный округ), а также предприятия нефтегазодобывающего комплекса региона, в частности, ООО "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь".

Согласно легенде, на электроподстанции пожарные ликвидировали условную чрезвычайную ситуацию: на объекте взорвался трансформатор, в результате загорелось масло в баках и в зоне маслоприемников.

Отмечается, что учебные мероприятия проходили с соблюдением всех норм безопасности: каждый пожарный автомобиль, насосы и ручные стволы были заземлены. Непосредственно в очаге условного пожара спасатели работали в теплоотражательных костюмах и с применением диэлектрических комплектов.

После применения пенных стволов условный очаг возгорания был ликвидирован.

"Успешное тушение пожаров на объектах энергетики во многом зависит от заблаговременной подготовки. Все должностные лица, привлекаемые к ликвидации возгорания на таких объектах, должны досконально знать его оперативно-тактические особенности", - приводятся в сообщении слова начальника 16 отряда федеральной противопожарной службы Сергея Молинова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще