Новости МЧС 20 ноября 2017 г. 17:58

Определен лучший специалист по мониторингу и прогнозированию ЧС в Тульской области

Тула. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области лучшим специалистом по мониторингу и прогнозированию чрезвычайных ситуаций стал начальник группы мониторинга и прогнозирования ЧС госучреждения "Управление противопожарной службы" Александр Стюков, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону.

"На первый взгляд, может показаться, что это работа второго плана, но это совсем не так. Ведь именно качество мониторинга и прогноза чрезвычайных ситуаций определяющим образом влияет на эффективность снижения рисков их возникновения и масштабов", - подчеркнули в пресс-службе.

А.Стюков начинал свою работу в Центре управления в кризисных ситуациях с момента его образования и уже через пять лет был назначен на должность начальника группы. Ежедневно он выполняет расчеты по возможной обстановке в зоне возникновения ЧС, происшествий с использованием современных информационных ресурсов; организовывает взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти и организациями региона.

В этом году А.Стюков стал победителем среди 17 номинантов межрегионального этапа конкурса "Созвездие мужества" в номинации "Лучший специалист ЦУКС в области мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще