Новости МЧС 20 ноября 2017 г. 17:52

Рязанские спасатели провели учебную эвакуацию пациентов психоневрологического интерната

Рязань. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Романцевском психоневрологическом интернате Рыбновского района Рязанской области прошла тренировка по отработке действий персонала и тревожных служб в случае возникновения пожара, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

По замыслу тренировки, в интернате сработала автоматическая пожарная сигнализация. Дежурная медсестра сообщила о возгорании в пожарную охрану и на пульт ЕДДС, а так же директору учреждения.

Сотрудники администрации организовали выход из помещения пациентов и сотрудников, согласно разработанного плана эвакуации. Медицинский персонал встречал людей на улице, направляя их в безопасное место.

"Дежурная медсестра встретила пожарных, доложив об источнике условного загорания, указав проезд к пожарным гидрантам, приняв участие в дальнейшей эвакуации, сверила списки проживающих с эвакуированными", - говорится в сообщении.

Прибывшие пожарные подразделения ликвидировали условное загорание.

В завершении всем участникам учений были вручены памятки о мерах пожарной безопасности, а также проведены дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности, связанные с использованием электронагревательных устройств, соблюдения режима курения на объектах, действиями работников в случае возникновения пожара, порядком пользования первичными средствами пожаротушения.

Всего на территории Рязанской области расположено 132 социально значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей.

Главным управлением МЧС России по Рязанской области уделяется большое внимание противопожарному состоянию учреждений социальной сферы.

Организованы тренировки по эвакуации, в ходе которых оказывается практическая и методическая помощь в разработке документов, регламентирующих обеспечение пожарной безопасности и проведении противопожарных инструктажей.

В 2017 году уже проведено 475 практических тренировок по эвакуации людей в случае пожара, 504 инструктажа с обслуживающим персоналом и должностными лицами по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще