Новости МЧС 20 ноября 2017 г. 12:16

Система видеонаблюдения с распознаванием лиц будет установлена в Белгороде

Белгород. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 20 мест массового пребывания людей в Белгороде оборудуют видеокамерами системы "След" с функцией распознавания лиц, сообщает пресс-служба городского управления ГОЧС.

"Система "След" способна автоматически следить за несколькими объектами в кадре, в случае внештатной ситуации подавать сигнал, реагировать на громкие звуки благодаря встроенным акустическим датчикам. В первую очередь камерами оборудуют авто- и железнодорожный вокзалы, Соборную и Музейную площади, парк Победы, Белгородский Арбат", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, благодаря уже существующей в областном центре сети камер видеонаблюдения, управляемой операторами, весь поток транспорта в городе находится под контролем.

Кроме того, в Белгороде действует система автомониторинга с возможностью распознавания номеров, установленная в 10 точках въезда и выезда из города.

"При необходимости в режиме онлайн можно определить конкретный автомобиль или быстро поднять архив при проведении оперативно-розыскных мероприятий", - приводит пресс-служба слова начальник управления ГОЧС Белгорода Виктора Баранова.

В планах управления также интеграция систем видеонаблюдения социально-значимых объектов Белгорода в "Единую дежурно-диспетчерскую службу" (ЕДДС).

В настоящее время к ЕДДС подключены 197 видеокамер, которые установлены на территории детских оздоровительных лагерей, в торговых центрах, на мостах, парковках, пляжах, дворовых территориях многоквартирных домов. Эти меры способствуют более оперативному реагированию на внештатные ситуации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще