Новости МЧС 20 ноября 2017 г. 12:06

Спасатели пришли на помощь автомобилистам, застрявшим на колымской трассе

Магадан. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России вызволили из снежного плена четыре автомобиля, застрявшие на участке трассы "Магадан-Балаганное-Талон".

Начальник филиала ДВРПСО Павел Клочков сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что автомобилисты направлялись из областного центра, но из-за сильной метели не смогли преодолеть "Магаданский" перевал.

"Эвакуационно-спасательная группа была обеспечена необходимым оборудование и снаряжение для оказания помощи пострадавшим. Спасатели прибыли на место на многофункциональном поисково-спасательном средстве на базе двухзвенного гусеничного вездехода ГАЗ-3351. Автомобилистам оказана помощь, они вернулись обратно в город", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что спасатели будут дежурить на этом участке дороги, пока погода не улучшится.

Ранее сообщалось, что снежный циклон обрушился на Магаданскую область, спасатели работают в режиме повышенной готовности. Участок территориальной трассы Магадан-Балаганное-Талон" закрыт, работает дорожная техника.

Пик активности циклона, проходящего по побережью Магаданской области, пришелся на ночь понедельника, постепенно его сила ослабевает. По прогнозу Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды "Колымское", в ближайшие два дня ожидается постепенное ослабление ветра и снегопада.

Аэропорт и Магаданский морской торговый порт работают в штатном режиме.

Также сообщалось, что снежная пурга стала причиной отмены занятий в ряде школ Магаданской области для учеников первой смены с 1-8 класс включительно.

Главное управление МЧС России по Магаданской области советует автомобилистам соблюдать осторожность во время поездки на личном транспорте в указанном направлении.

Мэр Магадана Юрий Гришан в понедельник обратился к жителям колымской столицы с призывом активно включиться в работу по уборке снега во время циклона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще