Новости МЧС 20 ноября 2017 г. 10:45

Лучшего спасателя выбрали в Смоленской области

Воронеж. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Смоленской области определили победителя в номинации "Лучший спасатель МЧС России", сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Им стал Денис Конашенков - спасатель 3-го класса областного поисково-спасательной отряда СОГБУ "Пожарно-спасательного центра".

Стаж работы Д.Конашенкова в поисково-спасательной службе Смоленской области - три года. За это время он неоднократно принимал участие в спасательных операциях, совершил более 200 выездов на ликвидацию последствий происшествий и чрезвычайных ситуаций.

"Он всегда находится хорошей физической форме, при этом владеет многими специальностями, связанными с его профессиональной деятельностью - это и руководитель работ по ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов, газодымозащитник, также он обучался промышленному альпинизму, работе в электроустановках и другое" - говорится в сообщении.

Д.Конашенкову при проведении спасательной операции приходится рассчитывать только на себя и своих товарищей, времени для привлечения других специалистов просто может не быть.

"Главное в работе спасателя - желание помочь, никого не бросать в беде. И еще очень важно уметь справляться с эмоциями, ведь приходится видеть такое, что не каждый способен забыть. Но, поверьте, нет ничего более ценного и радостного, чем осознание того, что спас человека", - приводятся в сообщении слова победителя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще