Новости МЧС 20 ноября 2017 г. 09:18

Спасатели в Магаданской области в период прохождения циклона работают в режиме повышенной готовности

Магадан. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Снежный циклон обрушился на Магаданскую область, спасатели работают в режиме повышенной готовности, выставлены посты МЧС.

"Пост МЧС открыт в районе 21 км территориальной автодороги Магадан - Балаганное - Талон. Такие меры приняты в связи со снегопадом и порывистым ветром на побережье региона. Территориальная трасса закрыта, здесь работает дорожная техника, присутствие МЧС России необходимо для оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации", - сообщает пресс-служба регионального ведомства.

В распоряжении спасателей есть автомобиль повышенной проходимости и снегоход. Также патрули МЧС России дежурят в центре Магадана и при выезде из города. С воскресенья силы и средства магаданского спасательного ведомства пребывают в режиме повышенной готовности.

Пик активности циклона, проходящего по побережью Магаданской области, пришелся на ночь понедельника, постепенно его сила ослабевает. По прогнозу Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды "Колымское", в ближайшие два дня ветер и снегопад будут постепенно утихать.

Аэропорт и Магаданский морской торговый порт работают в штатном режиме.

Как сообщалось, снежная пурга стала причиной отмены занятий в ряде школ Магаданской области для учеников первой смены 1-8 классов, также из-за непогоды временно закрыто движение по трассе Магадан-Балаганное-Талон.

Кроме того, утром 20 ноября для обеспечения работы дорожной техники было введено ограничение движения на трассе "Магадан-Балаганное-Талон" с 4 по 40 км для всех видов транспорта до 12:00 по местному времени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще