Новости МЧС 20 ноября 2017 г. 05:06

Назван победитель на конкурсе МЧС "Созвездие мужества" в Камчатском крае

Петропавловск-Камчатский. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатке подведены итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля МЧС "Созвездие Мужества" в номинации "Лучший начальник караула", сообщает в понедельник Главное управление МЧС России по Камчатскому краю.

"Победителем в этой номинации стал Валерий Мелконьян - помощник начальника части, руководитель дежурной смены специализированной пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы по региону", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, капитан внутренней службы В.Мелконьян поступил в Ивановский институт государственной противопожарной службы. Уже после третьего курса ему пришлось участвовать в тушении пожара во Владимирской области: это было лето 2010 года, когда лесные пожары охватили большую часть европейской части России.

После окончания института он прибыл служить на Камчатку. "(...) В 2013 году В.Мелконьян вместе со своими коллегами был направлен на ликвидацию последствий мощного паводка, который затронул сразу несколько регионов. Они оказывали помощь жителям Благовещенска, города Свободный Амурской области и села Болонь Хабаровского края", - отмечает пресс-служба.

"Вскоре В.Мелконьян вместе с коллегами тушил крупный пожар на лесопилке, чуть позже - на фабрике по выращиванию грибов и в складском помещении, ну а уж сколько за это время потушено обычных пожаров в квартирах и частных домах - давно перестал считать", - сказано в сообщении.

Всероссийский фестиваль МЧС России "Созвездие мужества" проводится уже в девятый раз. Его цель - выявление лучших представителей разных спасательных подразделений, их поощрение, а также обмен передовым опытом среди сотрудников МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще