Новости МЧС 17 ноября 2017 г. 14:55

Пожарно-тактические учения прошли на заводе "Кавказкабель" в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На заводе "Кавказкабель" в городе Прохладный в Кабардино-Балкарии потушен условный пожар, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по КБР в пятницу.

По сценарию учений, на складе производственного корпуса загорелся полипропилен и резина. Обнаружив пожар, администрация объекта эвакуировала персонал и работников в безопасное место. Была отключена электроэнергия на участке пожара. С помощью первичных средств пожаротушения члены добровольной пожарной дружины приняли меры по ликвидации очага возгорания.

Вскоре, на помощь добровольцам прибыли пожарно-спасательные подразделения со специальным оборудованием, а также службы экстренного реагирования.

"Важно правильно оценить обстановку для привлечения достаточных сил и средств, для ликвидации условного пожара. На таких предприятиях во время пожара вполне возможны взрывы и выбросы отравляющих веществ", цитирует пресс-служба руководителя учений, заместителя начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по КБР Анзора Кагазежева.

Он подчеркнул, что важно не только потушить пожар, но и минимизировать воздействие опасных факторов на личный состав подразделений.

Дежурное отделение пожарно-спасательной части N22 города Прохладный, прибывшее первым к месту условного пожара, провело разведку, подтвердило повышенный ранг пожара, и приступило к тушению пожара.

В его ликвидации участвовали силы Прохладненского и Баксанского пожарно-спасательных гарнизонов.

"В учениях было задействовано 8 единиц техники и 45 человек личного состава Главного управления МЧС России по КБР", - отмечается в сообщении.

Грамотная и слаженная локализация условного пожара позволила не допустить распространения огня на соседние цеха предприятия. Принятыми оперативными мерами условный пожар был ликвидирован.

"Работники предприятия и огнеборцы, при проведении пожарно-тактических учений провели слаженную и профессиональную работу и получили положительную оценку", - добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще