Новости МЧС 17 ноября 2017 г. 13:32

Тринадцать свердловских сотрудников МЧС обеспечены служебным жильем с начала года

Екатеринбург. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Главное управление МЧС России по Свердловской области в приоритетном порядке решает жилищные вопросы и осуществляет поддержку многодетных семей сотрудников, сообщает пресс-служба регионального ведомства в пятницу.

"В Свердловской области в 2017 году служебным жильем обеспечены 13 сотрудников регионального управления МЧС России. Еще две семьи получили квартиры в собственность", - говорится в сообщении.

По словам временно исполняющего должность начальника ГУ МЧС России по региону Виктора Теряева, которые приводятся в пресс-релизе, до конца 2017 года Росимущество планирует выделить еще 30 квартир для личного состава подразделений МЧС России. Кроме того, государственные жилищные сертификаты в течение этого и следующего годов получат по пять сотрудников.

Единовременную соцвыплату на покупку или строительство жилья ожидают 446 человек, из них 27 - многодетные семьи. В 2017 году такую социальную помощь получили четыре семьи сотрудников федеральной противопожарной службы. Сумма соцпомощи составила около 12 млн рублей.

Кроме этого, в течение года 26 семей сотрудников, в которых четверо и более детей, получили материальную помощь по 100 тыс. рублей.

Порядка десяти семьям, ветеранам пожарной охраны - участникам Великой Отечественной войны оказана помощь в решении социально-бытовых вопросов.

При участии ГУ МЧС 26 семей устроили детей в детсады, а дети из пяти семей спасателей смогли отдохнуть в детских оздоровительных лагерях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще