Новости МЧС 17 ноября 2017 г. 11:58

Восемь жителей жилого дома спасли пожарные в Прикамье

Пермь. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожарные в Чайковском (Пермский край) вывели из задымленного подъезда на свежий воздух восемь жильцов пятиэтажного дома, где в одной из квартир произошло возгорание, сообщается на сайте краевого МЧС в пятницу.

Инцидент произошел утром в четверг. По прибытию пожарные обнаружили, что на кухне квартиры на втором этаже горел кухонный гарнитур, пол, стены и потолок. Из-за этого весь подъезд был в дыму.

Огнеборцы вывели по лестнице восемь жильцов. С пожаром на площади 5 кв. метров удалось справиться за четыре минуты, никто не пострадал.

"Утром хозяин квартиры поставил чайник на газовую плиту, уснул, проснулся от сильного задымления. На кухне горел кухонный гарнитур у газовой плиты", - говорится в сообщении.

Предварительной причиной пожара, считают спасатели, стало нарушение правил пожарной безопасности при использовании газовой плиты.

Чтобы предотвратить пожар, стоит соблюдать несколько простых и давно знакомых вам правил: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не ложитесь в постель с непотушенной сигаретой, а также следите за детьми, ведь детские шалости – частая причина пожаров. Узнайте подробнее о правилах поведения при возгорании, также о том, как предотвратить пожар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще