Новости МЧС 17 ноября 2017 г. 08:33

Спасатели призвали жителей Югры соблюдать правила пожарной безопасности на транспорте

Ханты-Мансийск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Профилактическую акцию по соблюдению правил пожарной безопасности при эксплуатации транспортных средств провели сотрудники МЧС на автотрассе "Сургут - Нижневартовск" в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщается на сайте регионального главка МЧС.

По данным ведомства, поводом для мероприятия послужило наступление в регионе зимнего сезона - периода, когда водители начинают активно использовать различные средства для обогрева своих автомобилей.

"Специалисты напомнили автовладельцам, что запрещается использовать для обогрева автомобиля открытый огонь и самодельные котлы, пользоваться открытым источником огня для освещения автомобиля и гаража, а также подзаряжать аккумуляторы непосредственно на транспортном средстве", - говорится в сообщении.

Каждому водителю специалисты рекомендовали не пренебрегать наличием огнетушителя в машине. Именно он может помочь справиться с огнем в первые минуты возгорания.

По оперативным данным, с начала 2017 года в Югре произошло 306 пожаров на автотранспорте, в результате уничтожен 71 автомобиль, более 300 повреждены, при этом число возгораний увеличивается в зимний период. Возгорания происходят из-за несоблюдения элементарных правил устройства и эксплуатации транспортных средств, установки и эксплуатации электрооборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще