Новости МЧС 16 ноября 2017 г. 18:15

Рязанские спасатели уменьшили число проверок пожарной безопасности объектов

Рязань. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудниками МЧС за девять месяцев 2017 года на территории Рязанской области проведено 196 плановых проверок объектов защиты в области пожарной безопасности, что на 38,9 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по региону полковник внутренней службы Алексей Мордасов.

Также было проведено 150 внеплановых проверок по контролю исполнения ранее выданных предписаний в области пожарной безопасности (снижение на 33,6%), сказал он в четверг на публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики по видам контрольно-надзорной деятельности.

"Снижение количества плановых проверок связано, в первую очередь, с реализацией положений Федерального закона РФ N294-ФЗ по исключению проверок в отношении субъектов малого предпринимательства, а также поручений министра РФ Владимира Пучкова по исключению проверок органов местного самоуправления. Снижение внеплановых проверок обусловлено общим снижением количества плановых проверок и устранением нарушений требований пожарной безопасности на объектах защиты", - отметил А.Мордасов.

По его словам, за девять месяцев 2017 года за административные правонарушения государственными инспекторами по пожарному надзору составлено 283 протокола об административных правонарушениях, в 2016 году - 491 (снижение относительно аналогичного периода 2016 года на 41,8%), из них в отношении физических лиц - 264 (снижение на 44%). Также составлено 19 протоколов об административных правонарушениях в отношении юридических лиц, относительно прошлого года их число не изменилось.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще