Новости МЧС 16 ноября 2017 г. 14:33

Тобольские спасатели провели учения по тушению пожара на станции технического обслуживания

Тюмень. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники МЧС в Тобольске (Тюменская область) во время тренировочных пожарно-тактических учений отработали оперативный план пожаротушения станции технического обслуживания (СТО).

По замыслу учений, при неосторожном обращении с огнем произошел пожар в помещении СТО для легковых автомобилей, сообщает в четверг пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"При получении вводной представители СТО сообщили о случившемся в пожарную охрану по телефону "101", эвакуировали персонал, с помощью первичных средств организовали тушение", - отмечается в сообщении.

Прибывшие спасатели объявили повышенный ранг пожара.

"Начальник караула отдал распоряжения о создании двух звеньев газодымозащитной службы для проведения разведки и тушения пожара, а также охлаждения перекрытия", - говорится в пресс-релизе.

Всего в учениях приняли участие около 30 спасателей, было задействовано восемь единиц техники, в том числе автоцистерны и автолестница.

"Такие учения позволяют повысить боеготовность дежурных караулов и отработать действия работников предприятия", - подчеркивается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще