Новости МЧС 15 ноября 2017 г. 09:35

Башкирские пожарные провели экскурсию по части для воспитанников детсада

Уфа. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Воспитанники детского сада N2 города Благовещенска посетили пожарную часть N70 22-ого отряда Федеральной противопожарной службы по Башкирии, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону в среду.

"С горящими глазами дети рассматривали пожарную технику и аварийно-спасательное оборудование, снаряжение пожарных, средства индивидуальной защиты органов дыхания, а также первичные средства пожаротушения", - говорится в сообщении.

Также пожарные провели для детей экскурсию по караульным помещениям, рассказали им о своих трудовых буднях и работе диспетчера-радиотелефониста.

"Особо порадовало ребят театрализованное представление "Кошкин дом", в котором они смогли принять непосредственное участие. Благодаря этому представлению дети наглядно смогли убедится в том, что огонь не только друг человека, который дает тепло, но и может быть врагом, который может за считанные минуты уничтожить все то, что было нажито на протяжении многих лет", - отмечено в пресс-релизе.

После представления инспекторы по пожнадзору провели с детьми беседу о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и недопустимости детской шалости с огнем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще