Новости МЧС 15 ноября 2017 г. 04:41

Задержавшийся из-за непогоды самолет МЧС вылетел из Якутска на Чукотку за пострадавшими при пожаре детьми

Владивосток. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Самолет "Сухой Суперджет 100" МЧС РФ, который должен доставить пострадавших при пожаре 12 ноября в Анадыре детей в Москву, в ближайшие часы ждут на Чукотке, сообщает в среду пресс-служба окружного главка МЧС.

"Самолет вылетел из Якутска в 12:04 (9:04 мск), прибытие в аэропорт Анадыря ожидается в 15:10 (6:10 мск)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что погода на Чукотке улучшилась, аэропорт готов принять самолет МЧС России. Все службы готовы для санитарно-авиационной эвакуации пострадавших при пожаре детей.

Как сообщалось, во вторник из Москвы в Анадырь вылетел самолет МЧС России, чтобы доставить в столичные клиники пострадавших при пожаре детей. Однако из-за непогоды в Анадыре спецборт приземлился в Якутске.

По данным МЧС РФ, санитарный самолет заберет из Анадыря двоих тяжелобольных детей. Пациенты нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

Спецборт МЧС России оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета.

Отмечается, что на протяжении всего полёта пациентов будут сопровождать медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ и психолог МЧС России.

В Москве пациентов доставят для специализированного лечения в Детскую городскую клиническую больницу №9 им. Г.Н.Сперанского.

Как сообщалось, пожар произошел в многоквартирном доме в столице Чукотки 12 ноября. В пожаре пострадали семь человек, в том числе четверо детей в возрасте от 4-х до 14 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще