Новости МЧС 14 ноября 2017 г. 12:23

Лучшим водолазом Калужской области стал Алексей Холодок

Калуга. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудник пожарно-спасательной службы Алексей Холодок победил в региональном этапе всероссийского конкурса "Созвездие мужества" в номинации "Лучший водолаз Калужской области в 2017 году", сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

А.Холодок родился 12 июня 1973 года. Окончил профессиональное техническое училище N27. Работал в ГИМС. Служил в инженерных войсках. В пожарно-спасательной службе Калужской области работает с 2006 года в должности спасателя 3 класса.

Более 1,5 тыс. часов провел под водой. Участвовал в ликвидации последствий аварии, возникшей в ночь на 1 декабря 2010 года на Окском водозаборе.

"В экстремальных условиях он произвел остропку и демонтаж 4-х засоренных рыбозащитных фильтрующих кассет, тем самым обеспечив бесперебойное водоснабжение города", - отмечается в сообщении.

А.Холодок также участвовал в поиске утонувших при аварии, которая произошла 10 августа 2015 года с гидросамолетом и вертолетом на Истринском водохранилище в Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще