Новости МЧС 14 ноября 2017 г. 09:43

В Удмуртии выбрали лучшего командира отделения пожарно-спасательной части в рамках фестиваля МЧС "Созвездие мужества"

Ижевск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Лучшим командиром отделения пожарно-спасательной части в рамках фестиваля МЧС "Созвездие мужества-2017" стал Геннадий Прудников, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии во вторник.

"Если, будучи в пожарно-спасательной части №30 федеральной противопожарной службы ФГКУ "1 отряд ФПС по Удмуртской Республике", вы попросите перечислить имена лучших ее сотрудников, то в числе первых вам назовут Геннадия Михайловича Прудникова", - говорится в сообщении.

Он родился и воспитывался в многодетной семье работников Ижевского автозавода. Пожарным мечтал стать с детства. После армии работал в строительной компании, но мечта не давала покоя, и в 2012 году Г.Прудников поступил служить в пожарную часть по охране села Завьялово и Завьяловского района Удмуртской Республики.

За пять лет Г.Прудников достиг в службе высоких показателей, заслужил уважение коллег и доверие руководства.

"Добросовестно и ответственно относится к исполнению функциональных обязанностей, проявляет исключительную преданность пожарному делу. На пожарах и авариях смело принимает решительные действия", - сообщает пресс-служба.

В свободное время Г.Прудников активно участвует в общественной и спортивной жизни подразделения. Он неоднократно поощрялся почетными грамотами и благодарностями ГУ МЧС России по Удмуртской Республике, ФГКУ "1 отряд ФПС по Удмуртской Республике", а также администрации Завьяловского района.

"У Геннадия Михайловича подрастает сын, и на вопрос "кем хочешь стать, когда вырастешь?" он не задумываясь отвечает: "как Папа - пожарным!", - сообщает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще