Новости МЧС 13 ноября 2017 г. 17:58

ГИМС Смоленской области стала одной из лучших в ЦФО

Воронеж. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - По итогам конкурса профессионального мастерства на звание "Лучшая государственная инспекция по маломерным судам" Центрального федерального округа в 2017 году Смоленская область вошла в пятерку лучших, заняв четвертое место, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

При подведении итогов оценивалась работа инспекторских подразделений и инспекторов в частности по осуществлению государственного и технического надзора за маломерными судами, по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

Также в ходе конкурса оценивалась деятельность по профилактической работе с судовладельцами, проведение экзаменов по судовождению, порядок прохождения ежегодных технических освидетельствований маломерных судов, пляжей, переправ, проведение аттестации судоводителей и выдачи им удостоверений на право управления маломерным судном.

Немаловажным моментом в работе государственной инспекции по маломерным судам является проведение разъяснительной работы, необходимой для профилактики аварийности маломерных судов, предупреждения и снижения количества случаев травматизма и гибели людей на водных объектах. При этом одним из критериев оценки деятельности работников ГИМС являлось количество выступлений в средствах массовой информации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще