Новости МЧС 13 ноября 2017 г. 13:26

Сотрудники МЧС провели профилактическую работу с жителями деревянных домов в ХМАО

Ханты-Мансийск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Представители пожарно-спасательного гарнизона в Нефтеюганске (Ханты-Мансийский автономный округ) провели рейд в один из районов города преимущественно застроенного деревянными многоквартирными домами.

"С понижением температуры воздуха жильцы активнее используют для обогрева жилья дополнительные отопительные приборы. В результате увеличивается нагрузка на электросети, что может привести к пожарам", - говорится в сообщении.

В ходе рейда сотрудники МЧС разъяснили жителям требования пожарной безопасности, раздали памятки, а также настоятельно рекомендовали оборудовать квартиры автономным пожарным извещателем. Прибор в экстренной ситуации позволит своевременно обнаружить пожар и предпринять необходимые меры.

Кроме того, специалисты рассказали и о необходимости наличия огнетушителя.

Отмечается, что нарушение правил эксплуатации электрооборудования является самой частой причиной пожаров в жилье. С начала отопительного сезона (с 15 сентября) в Ханты-Мансийском автономном округе зарегистрировано 75 пожаров в жилом секторе по данной причине.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще