Новости МЧС 13 ноября 2017 г. 11:19

Месячник по безопасности на воде стартует в Курской области

Воронеж. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Курские спасатели объявили о начале с 15 ноября месячника безопасности на водных объектах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по области.

В рамках месячника в регионе планируется провести комплекс профилактических мероприятий. В первую очередь, во всех городах и районах состоятся заседания, на которых будет обсуждаться вопрос обеспечения безопасного пребывания курян на водоемах в период ледостава. Также будет организовано взаимодействие с представителями правоохранительных органов, внештатными инспекторами ГИМС, студенческими спасательными отрядами, которые будут задействованы в профилактической работе. С начала ледостава будут организованы рейды, патрулирования и дежурства, работа временных спасательных постов в местах массового выхода рыбаков на лед.

В сообщении отмечается, что в зоне особого внимания - незарегистрированные места выхода людей на лед, которые в обязательном порядке будут взяты на учет. В образовательных учреждениях будут проводиться занятия с детьми по мерам безопасного поведения на водоемах.

Кроме того, планируется проведение совместного тактико-специального учения по отработке действий сил и средств аварийно-спасательных подразделений, ГИМС и всероссийского общества спасения на водах (ВОСВОД) при провалах людей и техники под лед.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще