Новости МЧС 12 ноября 2017 г. 19:01

Около 80 жильцов обрушившегося дома в Ижевске находятся в пунктах временного размещения - МЧС

Ижевск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В пунктах временного размещения в Ижевске находятся 79 жителей обрушившегося 9 ноября жилого дома, сообщает в воскресенье пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии.

"79 человек находятся в пунктах временного размещения", - говорится в сообщении.

Уточняется, что 11 из них - дети.

Также сообщается, что автоколенчатый подъемник и специалисты Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России, Испытательной пожарной лаборатория по Нижегородской области и "Удмуртгажданпроекта" обследовали внешние стороны здания и пять уцелевших подъездов.

"Подготовлены ограждения внешней зоны ЧС, установлена защитная (маскировочная) сетка на обрушенные элементы здания", - говорится также в сообщении.

Угловой подъезд панельного, 9-этажного, 6-подъездного жилого дома в Ижевске по ул.Удмуртская, 261 обрушился днем 9 ноября с первого по девятый этажи. В результате обрушения погибли семь человек.

По данным СКР, взрыв устроил жилец дома Александр Копытов. Он частично признал свою вину. Накануне суд арестовал его на два месяца.

Чаще всего обрушения зданий происходят из-за взрывов бытового газа или пожаров. Для предотвращения взрывов не храните дома газовые баллоны. При малейших признаках утечки газа перекройте его, проветрите помещение и сообщите о случившемся в аварийную службу. Никогда не загромождайте коридоры, лестничные площадки, аварийные и пожарные выходы – свободные выходы помогут быстро эвакуироваться. Узнайте подробнее, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать взрывов, и как действовать при обрушении здания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще