Новости МЧС 11 ноября 2017 г. 13:13

Самолет МЧС доставит на лечение в Москву девятерых тяжелобольных детей из Донбасса

Москва. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - "Летающий госпиталь" МЧС России везет на лечение из Ростова-на-Дону в Москву девятерых тяжелобольных детей из Донецкой и Луганской областей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства.

Эвакуация проходит при взаимодействии с фондом "Справедливая помощь" Елизаветы Глинки, более известной как Доктор Лиза, которая погибла в авиакатастрофе самолета Ту-154 в Черном море в декабре 2016 года.

Все дети нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи, которую из-за сложной ситуации в больницах Донбасса им оказать в полном объеме не могут.

Самолет Ил-76 оборудован современным медицинским оборудованием и модулями, а также аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами. Это позволяет медикам прямо во время полета оказывать больным всю необходимую помощь.

Детей во время полета сопровождают медики отряда "Центроспас", Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" (ВЦМК) Минздрава России, а также психолог Центра экстренной психологичейской помощи (ЦЭПП) МЧС России.

По прибытию в Москву всех детей доставят в специализированные лечебные учреждения, где им будет оказана высококвалифицированная и высокотехнологичная медпомощь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще