Новости МЧС 10 ноября 2017 г. 18:31

Двухлетнего ребенка из Ингушетии, получившего сильные ожоги, доставили в Москву спецбортом МЧС

Магас. 10 ноября. ИНТЕРФАКС - Самолет МЧС России доставил на лечение в Москву из Ингушетии тяжелобольного ребенка, который нуждается в срочной высококвалифицированной медпомощи, сообщили в пятницу представитель пресс-службы ГУ МЧС по республике.

"Двухлетний Муслим Оздоев опрокинул кастрюлю с горячим бульоном и получил сильные ожоги головы, туловища, обеих верхних конечностей второй и третьей степеней. Сразу после перелета мальчик экстренно был доставлен в детскую городскую клиническую больницу им. Сперанского", - сказал собеседник агентства.

По его словам, состояние ребенка оценивается как тяжелое. На протяжении полета малыша сопровождали медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" МЧС, Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС РФ.

Он отметил, что ребенка в Москву доставили спецбортом МЧС России "Сухой Суперджет 100", оснащённый современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяли оказывать медпомощь пострадавшему во время полёта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще