СПОРТ 10 ноября 2017 г. 15:33

Заявление в CAS от адвокатов дисквалифицированных российских лыжников может быть подано уже в понедельник - Вяльбе

Москва. 10 ноября. ИНТЕРФАКС - Апелляция по делу российских лыжников, отстраненных комиссией Международного олимпийского комитета от Олимпиады, может быть подана в Спортивный арбитражный суд в ближайшие понедельник-вторник, сообщила глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

"Думаю, в понедельник - максимум вторник - сделаем короткое заявление от адвокатов всех спортсменов в CAS", - сказала Е.Вяльбе журналистам в пятницу.

Она не исключает, что после решения МОК Международная федерация лыжного спорта (FIS) снова примет решение об отстранении спортсменов. Однако Е.Вяльбе полагает, что FIS не заинтересован в дисквалификации российских спортсменов, ибо тогда снизится интерес к самому виду спорта. Пока ФЛГР не получала приглашения от дисциплинарной комиссии FIS на рассмотрение дел спортсменов.

Ранее комиссия под руководством Дениса Освальда признала виновными в нарушении антидопинговых правил лыжников Алексея Петухова, Максима Вылегжанина, Евгению Шаповалову и Юлию Иванову, а до этого - Александра Легковая и Евгения Белова.

Спортсмены дисквалифицированы с Олимпийских игр пожизненно, а их результаты аннулируются.

FIS должна провести свои слушания и решить, допускать ли спортсменов до этапа Кубка мира, который пройдет в конце ноября. Спортсмены решением FIS были отстранены от международных соревнований в течение 10 месяцев до 31 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще