Новости МЧС 10 ноября 2017 г. 15:07

Противопожарный рейд провели в ингушских селах

Магас.10 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники государственного пожарного надзора Ингушетии совместно с представителями органов местного самоуправления обошли частные дома и провели профилактические беседы с жителями Малгобекского района о соблюдении правил пожарной безопасности в осенне-зимний период, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального управления МЧС России.

"Во время профилактических мероприятий сотрудники МЧС разъяснили меры пожарной безопасности, рассказали о необходимости следить за газовыми и другими отопительными приборами, а также вручили домовладельцам памятки с кратким содержанием требований пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, население с пониманием относится к противопожарной профилактике.

Рейды связаны с тем, что особенной в осенне-зимний период увеличивается количество пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности при использовании печей, газового оборудования.

Эта работа направлена на снижение числа трагических случаев, в том числе и отравлений людей угарным газом в отопительный сезон.

По данным ГУ МЧС РФ по региону, за 9 месяцев этого года в Ингушетии зарегистрировано 99 пожаров, в результате которых один человек погиб, восемь пострадали. Материальный ущерб составил более 7,8 млн руб.

Одной из действенных мер обучения населения соблюдению требований пожарной безопасности является проведение сходов, за упомянутый период проведено 14 таких встреч, в которых приняли участие более 1,7 тыс. человек. Кроме того, требования пожарной безопасности доводятся до прихожан в мечетях и православной церкви.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще