Новости МЧС 10 ноября 2017 г. 13:48

Порядка 20 человек обратились за восстановлением документов после обрушения многоэтажки в Ижевске

Ижевск. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - После обрушения девятиэтажного жилого дома в Ижевске в развернутый полицией временный пункт восстановления документов, удостоверяющих личность, обратились 18 человек, сообщает пресс-служба регионального МВД.

"В 14:00 начнётся выдача подготовленных документов", - говорится в сообщении.

Пункт восстановления документов, удостоверяющих личность, организован в гостинице "Юбилейная" на улице Пушкинская, д. 247а.

Также по данным вопросам жильцы дома могут обратиться в полицию по телефонам "горячей линии".

Министр МЧС РФ Владимир Пучков поручил составить списки всех жильцов дома, сообщается в стенограмме заседания рабочей группы по ликвидации ЧС, размещенной на сайте правительства Удмуртии в пятницу.

"Организуйте оперативную работу по составлению списков, задействовав все службы, представители которых сейчас находятся в зале или работают на местах. Особое внимание тем людям, которые постоянно проживали в доме, но по тем или иным причинам были зарегистрированы в других местах. Тем, у кого нет правоустанавливающих документов", - сказал В.Пучков.

По словам республиканского МВД Александра Первухина, необходимо сделать единую базу по документам, чтобы не было параллельно звонков людям из разных служб.

"Нужна единая база со списками. "Иванов Иван Иванович, вы где находитесь? У родственников? Приезжайте, пожалуйста, 10 тысяч рублей получите". Приехал - зафиксировали этот факт. Какие у вас проблемы есть, вопросы?". И потом ещё раз через полдня нужно перезвонить. Не навязчиво, но при полном контроле", - добавил он.

Также по данным вопросам жильцы дома могут обратиться в полицию по телефонам "горячей линии".

Угловой подъезд жилого дома в Ижевске по ул. Удмуртская, 261 обрушился в четверг днем с первого по девятый этажи. Дом панельный, девятиэтажный, шестиподъездный. Погибли шесть человек. Также сообщалось о пяти пострадавших, один из которых остается в больнице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще