Новости МЧС 10 ноября 2017 г. 09:33

Девять районов Сахалина и Южно-Сахалинск окажутся под влиянием очередного циклона, спасатели контролируют обстановку

Южно-Сахалинск. 10 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В предстоящие выходные Сахалинская область окажется во власти циклона, центр которого в субботу будет располагаться над югом Сахалина, а в воскресенье сместится в Охотское море, сообщает управление Сахалингидрометслужбы.

Под влиянием циклона днем в субботу и в ночь на воскресенье окажутся Поронайский, Углегорский, Долинский, Холмский, Анивский, Невельский, Корсаковский, Томаринский и Макаровский районы, а также Южно-Сахалинск. Ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега и сильный ветер, который на побережье прогнозируется до 25-30 м/с. В понедельник циклон сместится к берегам Камчатки.

Пресс-служба ГУ МЧС региона сообщает, что силы и средства, предназначенные для ликвидации последствий опасных природных явлений, к реагированию готовы. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле спасателей. Население просят в период непогоды за пределы населенных пунктов не выезжать.

На время прохождения циклона установлено круглосуточное дежурство руководящего состава "Сахалинэнерго". По данным пресс-службы энергокомпании, 58 аварийно-восстановительных и оперативно-выездных бригад "Сахалинэнерго" (207 человек и 74 единицы техники) переведены в режим повышенной готовности.

"Учитывая высокую вероятность обледенения проводов, дополнительно проверена готовность установок плавок гололеда к их включению и работе в режиме высоких нагрузок. В связи с возможным повреждением циклоном линий электропередачи энергокомпания просит граждан соблюдать осторожность - не приближаться и не дотрагиваться до опасных энергообъектов (например, оборванных проводов)", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще