Новости МЧС 10 ноября 2017 г. 06:47

Три пункта временного размещения открыты в Ижевске, в них находятся 14 человек, остальные - у родственников и знакомых

Ижевск. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - По данным на утро пятницы, 14 человек находятся в пунктах временного размещения после обрушения дома в Ижевске, сообщается на сайте МЧС РФ.

"Для эвакуированных жильцов дома развернуты три пункта временного размещения (размещены 14 человек, остальные жители дома от размещения в ПВР отказались, размещены по родственникам и знакомым), в которых организовано горячее питание, работают детские комнаты, социальные службы", - говорится в сообщении.

Всем жильцам дома организовано оказание адресной помощи, медицинское и психологическое сопровождение, особое внимание уделяется детям, маломобильным и пожилым гражданам, развернут телефон "Горячей линии".

МЧС отмечает, что пожарно-спасательными подразделениями была проведена эвакуация жителей пострадавшего дома, спасены более 200 человек.

Поисково-спасательные работы продолжаются.

На месте организована работа спасательных служб города, аэромобильных группировок главных управлений МЧС России по Удмуртской республике, республике Башкортостан и Пермскому краю, а также спасателей Сибирского и Приволжского РПСО с кинологическими расчетами и спасательным оборудованием. Работы проводятся в сменном режиме круглосуточно. С места обрушения убрано и вывезено 725 м3 строительного мусора.

Для проведения детальной оценки пригодности дома к дальнейшей эксплуатации доставляются специалисты МЧС России с мобильными диагностическими комплексами "Струна".

Также организован телемост-консультация ВЦЭРМ Санкт-Петербург - РКБ Ижевск по оказанию медицинской помощи пострадавшим.

"К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечены более 1 тыс. человек и 180 единиц техники, в том числе от МЧС России - более 670 человек и 100 единиц техники", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось об обнаружении тела шестой жертвы.

Также сообщалось о пяти пострадавших: трех подростках, пожилой женщине и сотруднике МЧС. Двое подростков были отпущены на амбулаторное лечение. Пожилая женщина ночью скончалась в реанимации.

Угловой подъезд жилого дома в Ижевске по ул. Удмуртская, 261 обрушился в четверг днем с первого по девятый этажи. Дом панельный, девятиэтажный, шестиподъездный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще