Новости МЧС 9 ноября 2017 г. 18:31

Взрыв в жилом доме Ижевска произошел в районе 2-3 этажа - МЧС

Ижевск. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - По предварительным данным, взрыв в жилом доме Ижевска произошел в районе второго или третьего этажа, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель ГУ МЧС России по Удмуртии.

"Взрыв произошел ориентировочно в районе 2-3 этажа", - сказал собеседник агентства.

В четверг в 15:45 мск поступило сообщение об обрушении подъезда жилого дома в Ижевске. Обрушился первый подъезд с 1-го по 9-й этаж многоквартирного дома по ул.Удмуртская, 261. Дом панельный, 9-этажный, шестиподъездный.

По последним данным, из-под завалов обрушившегося дома извлекли тела двух погибших, а также спасли и передали медикам трех пострадавших с травмами.

Чаще всего обрушения зданий происходят из-за взрывов бытового газа или пожаров. Для предотвращения взрывов не храните дома газовые баллоны. При малейших признаках утечки газа перекройте его, проветрите помещение и сообщите о случившемся в аварийную службу. Никогда не загромождайте коридоры, лестничные площадки, аварийные и пожарные выходы – свободные выходы помогут быстро эвакуироваться. Узнайте подробнее, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать взрывов, и как действовать при обрушении здания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще